Как улучшить эрекцию

Как улучшить эрекцию


Как улучшить эрекцию?

Сексуальное здоровье для любого мужчины является важнейшей состовляющей жизни. Не является секретом, что пик половой активности приходится обычно на тридцатилетний возраст, а в дальнейшем происходит её постепенное снижение. Каждый мужчина стремится, как можно дольше сохранять сексуальную функцию, которая определяет его качество жизни и самооценку.

В настоящее время существуют эффективные методы поддержания и улучшения половой функции вне зависимости от возраста и других причин. Самые важные характеристики половой функции мужчины — это эрекция и либидо. Эти характеристики неразрывно связаны, но имеют разную природу.

Эрекция — это процесс наполнения полового члена кровью. При сексуальной стимуляции происходит расширение артерий полового члена и усиление притока крови, в результате чего повышается давление и обеспечивается необходимая твердость полового члена. Других процессов при этом не происходит, так как в половом члене нет мышц, только сосудистая ткань и мочеиспускательный канал.

Причины нарушения эрекции

• Сужение сосудов полового члена в результате атеросклероза, повышение холестерина крови, сахарного диабета и гипертонической болезни.
• Различные воспалительные и инфекционные заболевания половых органов, например простатит, при котором развивается так называемая вегетативная дисфункция.
• Нарушение проведения нервных импульсов вследствие травм спинного мозга, сахарного диабета и т.д.
• Нарушения со стороны некоторых внутренних органов — печени, почек, что ведет к интоксикации и нарушению сосудистого тонуса.
• Вредные привычки — курение, наркотики, злоупотребление алкоголем, что также приводит к сужению кровеносных сосудов.
• Напряженный образ жизни, связанный с многочисленными стрессами, при которых вырабатывается адреналин — сосудосуживающий гормон.

Причины дисфункции (импотенции)

Эректильная дисфункция может возникать в результате различных нарушений. Причем, как правило, имеются сразу несколько сбоев в организме, которые бьют в одну точку. Нарушение эрекции может быть первым проявлением опасного заболевания, которое угрожает не только здоровью, но и жизни (например, сахарный диабет или атеросклероз).

Либидо зависит от половых гормонов, в первую очередь, тестостерона. При снижении желания вести половую жизнь в 100% случаев наблюдается уменьшение уровня или активности гормонов, что практически неизбежно происходит с возрастом, а также при простатите, заболеваниях печени и ожирении.

Препараты для улучшения потенции

Что делать, если происходят сбои в половой жизни? В средствах массовой информации активно рекламируются различные препараты — таблетки от импотенции. Действительно, некоторые из них оказывают выраженное стимулирующее действие на эрекцию. Но это препараты временного действия, симптоматические. Они не имеют лечебного эффекта и не устраняют заболевание. Наоборот, при бесконтрольном применении эректогенных препаратов основное заболевание, которое послужило первопричиной нарушения эрекции, может начать прогрессировать и в конечном итоге вызвать серьезные осложнения. Поэтому эректогенные препараты можно рекомендовать в качестве временной меры, до определения и лечения основного заболевания.


Специалисты

Первый вариант — обследование уролога, как правило, выявляет простатит и начинается лечение без учета других причин, способных вызывать эректильную дисфункцию. Причем это лечение с переменным успехом может продолжаться годами.
Второй вариант — пациент с сексуальными нарушениями попадает к эндокринологу, который назначает ему гормональную терапию. В результате эрекция не возникает, так как подобная терапия может привести к непроходимости сосудов полового члена. И такие ситуации реально происходят в жизни.

Лечение импотенции

Лечение может включать в себя медикаменты и специальные процедуры. В настоящее время любой вид и степень нарушения половой функции эффективно поддается лечению. Даже если приходится прибегать к хирургической операции. Причем лечение подбирается индивидуально в каждом конкретном случае. Универсального средства для устранения сексуальных проблем не существует.

Итак, мы разобрались в том, что делать, если сексуальные проблемы уже возникли. А если хочется чего-то большего от интимной жизни?

Можно ли улучшить качество секса?

Безусловно. В арсенале андрологов имеется ряд различных медикаментозных, сексологических и аппаратных методик для увеличения продолжительности полового акта, усиления остроты оргазма и повышения либидо.